Финал Первенства России среди команд спорт. школ сезона 2016/17 среди игроков 2001 г.р. 19 Июн 10:26

С 19 июня по 2 июля в Москве проходит финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ спортивного сезона 2016/2017 г. для игроков 2001 г.р.

"Томь-2001" под руководством Лисовского Дмитрия Борисовича на первом этапе попала в группу "А", где встретилась с московским "Локомотивом", СДЮСШОР "Зенит" (Санкт-Петербург), екатеринбургским "Уралом" и казанским "Рубином". Набрав в группе 1 очко, наша команда продолжила борьбу за 9-16 места. Там "Томь" уступила "Тюмени" со счетом 0:1, "Балтике" в серии пенальти и ЦРФСО Смоленск 1:2 и заняла 16 место.

СДЮСШОР «Зенит» - Рубин 1:0
Урал - Томь 2:2 (2:2). Голы: Козлов Владимир, Зенин Матвей. Начали игру хорошо, забив два быстрых мяча, но под конец тайма соперник также провел два гола и на перерыв ушли при ничейном счете. Во втором тайме остались в меньшинстве, далее игра шла на встречных курсах, но никто отличиться больше не сумел - ничья 2:2.

2 тур – 21 июня (среда)
Рубин - Урал 4:1
Локомотив – СДЮСШОР Зенит 3:2

3 тур – 22 июня (четверг)
Урал - Локомотив 0:2
Томь - Рубин 0:3 (0:2). Первый тайм прошел с преимуществом казанцев, пропустили мы с пенальти на 11 минуте, а в середине тайма соперники увеличили разрыв в счете. Во втором тайме томичи выровняли игру, дважды попали в перекладину, был еще один хороший момент, но забить не получилось, а вот казанцы в конце матча убежали в контратаку и отправили третий мяч в сетку ворот нашей команды.

4 тур – 24 июня (суббота)
Локомотив - Томь 4:1 (1:1). Гол: Денисенко Артем. Наша команда играла вторым номером. В начале первого тайма мы пропустили, но позже в одной из контратак удалось сравнять счет и на перерыв ушли при равном счете. А на второй тайм у наших игроков сил уже не хватило и железнодорожникам удалось трижды поразить наши ворота.
СДЮСШОР Зенит - Урал 4:0